Всех с наступающим! Basstream official logo
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости: Басстрим открыт для тематической рекламы.

Форум Поиск Календарь Хелп Войти Регистрация
  *
* *
по всем вопросам: basstream adware
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Тема: Подыскиваю себе маломерку (Прочитано 639 раз)
kaliny4 [04.02.2019, 19:33:42]:
Подыскиваю себе маломерку
Рассмотрю самые разные варианты. Предпочтительно что-то типа японских маломензурных фендеров, но возможен ценовой люфт как одну, так и в другую сторону.
evilane [06.02.2019, 07:30:25]:
Re: Подыскиваю себе маломерку
32" алембик интересует?
kaliny4 [06.02.2019, 11:31:23]:
Модель? Цена?
Dimitry Mewgava [06.02.2019, 14:49:20]:
https://www.musicstore.de/ru_RU/RUB/Jack-Danny-Bass-guitar-JB-Mini-BK-Black/art-BAS0007167-000
Вот этот на отлично прям зашёл.)
« Последнее редактирование: 06.02.2019, 14:51:36 от Dimitry Mewgava »
kaliny4 [06.02.2019, 14:58:56]:
Это слишком радикально для меня)
Dimitry Mewgava [06.02.2019, 17:34:10]:
Это слишком радикально для меня)
К чёрту предрассудки!))
kaliny4 [06.02.2019, 17:48:55]:
Предрассудки я давно уже порастерял) просто 29 - слишком уж маленькая мензура, промахиваться буду:( но вариант, конечно, интересный)
Raixx [07.02.2019, 19:30:01]:
А был опыт общения, держания в руках подобного инструмента? Насколько аккуратный, удобный? Ищу что-то для дочки. Дочек даже, точнее, они обе на папу насмотрелись...
Dimitry Mewgava [08.02.2019, 09:44:45]:
А был опыт общения, держания в руках подобного инструмента? Насколько аккуратный, удобный? Ищу что-то для дочки. Дочек даже, точнее, они обе на папу насмотрелись...
Инструмент классный. Был у меня полгода, потом запродал его родителям ученика-малорослика, как подрастёт - обратно выкуплю.
Звучит очень убедительно. Отыграл на нём несколько концертов с оркестром народных инструментов, брал на репетиции с бандой.
Есть несколько нюансов: лады немного царапались - устранил подручными средствами. Труднее контролировать динамику, чуть передавишь и гром, молнии, ад и ужас, в учебных целях это даже плюс наверное. И ещё я не представляю какие струны на него ставить. Маломензурные Аддарио СЛИШКОМ ДЛИННЫЕ.)))
В остальном всё ок.) Чехол требуется гитарный. Для сравнения, басы с 32" и 30" всё-таки надо в басовом таскать.
Upd: а, да, колки меня особенно умиляют: миниатюрные копии больших Fender-style.
« Последнее редактирование: 08.02.2019, 09:50:30 от Dimitry Mewgava »
Raixx [08.02.2019, 15:12:11]:
Инструмент классный. Был у меня полгода, потом запродал его родителям ученика-малорослика, как подрастёт - обратно выкуплю.
Звучит очень убедительно. Отыграл на нём несколько концертов с оркестром народных инструментов, брал на репетиции с бандой.
Есть несколько нюансов: лады немного царапались - устранил подручными средствами. Труднее контролировать динамику, чуть передавишь и гром, молнии, ад и ужас, в учебных целях это даже плюс наверное. И ещё я не представляю какие струны на него ставить. Маломензурные Аддарио СЛИШКОМ ДЛИННЫЕ.)))
В остальном всё ок.) Чехол требуется гитарный. Для сравнения, басы с 32" и 30" всё-таки надо в басовом таскать.
Upd: а, да, колки меня особенно умиляют: миниатюрные копии больших Fender-style.
Спасибо! Думаю, после обработки у мастера напильником всё будет отлично. А струны можно от баритонов попробовать, есть некоторые крупнокалиберные с допустимой мензурой до 29.5
Dimitry Mewgava [08.02.2019, 21:57:42]:
А струны можно от баритонов попробовать, есть некоторые крупнокалиберные с допустимой мензурой до 29.5
Да, можно попробовать. Я подумываю установить втулки, чтоб крепить сквозь корпус. Уж не знаю, решусь ли.)
kaliny4 [01.03.2019, 19:22:30]:
Я подумываю установить втулки, чтоб крепить сквозь корпус.

Разве это хоть на что-то влияет? о_О никогда разницы не замечал
Dimitry Mewgava [02.03.2019, 09:24:29]:
Разве это хоть на что-то влияет? о_О никогда разницы не замечал
Влияет, ага.) На колке удобнее вертеть тонкую часть струны.)
kaliny4 [02.03.2019, 20:09:47]:
Влияет, ага.) На колке удобнее вертеть тонкую часть струны.)

Да, аргумент весомый)
kaliny4 [17.03.2019, 12:54:26]:
Вариант, по крайней мере - временный, найден. Спасибо всем отозвавшимся
Zhigich_Bass [17.03.2019, 23:56:37]:
Ямаха Моушн Би?))
~Low frequency player!~

http://www.myspace.com/mfaofficial
FunkMeister [18.03.2019, 00:54:40]:
А зачем маломерко нужна? Компактность или удобство игры нужно?
kaliny4 [18.03.2019, 19:47:32]:
Ямаха Моушн Би?))

Это было бы слишком радикальным дауншифтингом))
А зачем маломерко нужна? Компактность или удобство игры нужно?

Удобство. Большинство оркестровых партий написаны так, чтобы было удобно играть дудочникам и петь певцам ртом. В результате приходится большую часть времени играть в т-тях Фа минор (+параллель), Си бемоль минор (+параллель). Т.е. большая часть партий играется в первой позиции с постоянно растопыренными на максимум пальцами. Хочется минимизировать этот максимум:)
FunkMeister [18.03.2019, 20:40:24]:
Тогда порекомендовал бы Кубики ЭксФактор. Там 32. Еще на бвк в продаже висит Валенти пятерка с 33мя.
kaliny4 [18.03.2019, 21:24:25]:
спасибо! Валенти отличный вариант, но пятерки мне сейчас не подходят. А кубик у меня есть. Очень его люблю. Но он для человеческих условий, а мы зачастую играем в нечеловеческих - снег, ливень, потоп - не являются поводом как к отмене работы, так и к предоставлению хотя бы тента. Т.е. нужно что-то пусть и не намного, но все же попроще. Временный (а, может, и постоянный, как пойдёт) выход нашел в апгрейде оркестрового (т.е. шарового:)) Година. ЕМГ + топовая фурнитура уже превратили его в отлично звучащий бас. Теперь при помощи каподастра определяю, насколько его укоротить, на лад или на два)
  Печать  
Страниц: [1] 2  Все

Перейти в:  

TinyPortal v1.0 beta 4 © Bloc