Всех с наступающим! Basstream official logo
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости: На мейлру письма с активацией не приходят, меняйте табачный магазин!

Форум Поиск Календарь Хелп Войти Регистрация
  *
* *
по всем вопросам: basstream adware
Страниц: [1]
  Печать  
Тема: На чем играть дома? (Прочитано 448 раз)
Леонид [18.01.2019, 22:37:07]:
На чем играть дома?
Очередная статеечка на животрепещущую тему.
https://vk.com/metbass80lvl?w=wall-170952808_210
Бас без перегруза — не бас, а так, баловство одно.
https://vk.com/metbass80lvl
Dimitry Mewgava [19.01.2019, 01:03:14]:
Re: На чем играть дома?
Спасибо, ознакомился. Тоже склоняюсь к варианту с мелким комбом, юзаю Гален мб200 с самопальным кабинетом 1*10. Раньше были бехры 1*8 в винтажном стиле - очень нравились, особенно с безладом. Всегда мечтал о таком концертном звуке даже.)
Ещё часто дома играю без подключения.
Где-то поровну
1. Комб - для себя, для души.
2. Уши, ноут - когда надо записать наскоро что-либо.
3. Анплагд - просто ежедневная разминка пальцев, как правило мимоходом, просто потому, что бас под руку попался.
« Последнее редактирование: 19.01.2019, 01:05:36 от Dimitry Mewgava »
Ghast [19.01.2019, 12:14:40]:
Ответил в теме)
"Говорить, что тебе нравится Зорн, это либо моветон, либо ты еще в Шнитке должен врубаться, сука"
Myst [19.01.2019, 16:01:35]:
в целом - согласен: заниматься лучше в комбарь, но снимать и учить все же лучше в наушниках
vk.com/tsukaty
soundcloud.com/asketband
dmy75 [19.01.2019, 18:43:16]:
Хорошие,дорогие наушники ,мне хватает,много еще зависит от раздражения звуками проживающими на одной площади,у меня с этим худо)).
Леонид [19.01.2019, 21:46:09]:
У меня уши тоже не дешевые, я глянул — мои HD600 18 рублей сейчас! :0
В них конечно эффект погружения в музыку и концентрация явно выше, если надо ловить нюансы то конечно наушники лучше.
Я еще практикую эдакий "полу-анплагд" когда включаешь бас в колонки, но тихо, и звон слышим в основном от неподключенного инструмента, а из колонок только низ. Получается что звук и негромкий и боле-менее объемный.
Ghast [19.01.2019, 22:02:51]:
HD600 великолепные уши
"Говорить, что тебе нравится Зорн, это либо моветон, либо ты еще в Шнитке должен врубаться, сука"
dmy75 [20.01.2019, 00:11:03]:
HD600 великолепные уши
И у меня такие,и усилок для них,качество-прелесть,детальность изумительная,хоть мастер своди,собсно они для этого и задуманы.
« Последнее редактирование: 20.01.2019, 00:21:15 от dmy75 »

* IMG_20190119_231708.JPG (472.58 Кб, 1902x1102 - просмотрено 61 раз.)
Леонид [20.01.2019, 01:21:27]:
Сводить в них все равно не надо. Вот редактировать, отслушивать дорожки — лучше не бывает, а сводить только на мониках.
Maluta [21.01.2019, 09:47:25]:
Мне кажется меня ссаными тряпками закидают если я отпишусь)
Sadowsky D.I.  (Demeter VTBP-201S, Aphex 651) + Electro-Voice Q66 + Bag End D10BX-D  
                                              Aguilar Tone Hammer 500 + Aguilar SL112
=))))))
Некроласт [23.01.2019, 15:19:15]:
дома в процессор играю и в наушники, если в дорогу, например к тёще в деревню, то VOX Amplug и у печки сижу, на пламя гляжу, в ногах котофей мурлычет а я песни про Сотону наяриваю)) Когда дом комбик был - соседи были недовольны моей игрой. Даже когда стал играть ровнее, под метроном.))
ZL [24.01.2019, 00:44:18]:
ноут + зум б3 + наушники (какие-то там филипс из днс). это если поздно вечером и ночью. в более ранние часы с зума отдаю в домашнюю акустику микролаб. понятно, что и микролабы и филипсы, мягко говоря, далеки от студийного качества, но я при этом наборе уже несколько лет не испытываю никакого дискомфорта. хотя в хорошие и дорогие качественные аппараты работать приходилось много, сравнить есть с чем, но для дома мне хватает выше крыши. само собой кому и кобыла невеста имхо.
Надо мяса - рви меха, надо мякоть - гладь по яйцам. © thunderbird
Himston [03.02.2019, 17:39:20]:
Очень, очень давно заморачивался этой темой...
В итоге: При наличии Ай-Фона (от 6-й версии и выше, но выше покупать смысла нет, т.к. ничего не тормозит (на более ранних версиях чуть тормозило))  вот такую пипюлю:
https://www.ikmultimedia.com/products/irighd2/
Если не заморачиваться на дебильной яблочной идеологии о Тунце (НЕНАВИЖУ!!!), то изумительно подходит для домашних репетиций в наушниках (программуля JamUp).
Наушники - Denon AH-D600.
Плюсы:
- Не нужно дополнительное питание, все можно перенести (если шуганут домашние) в другое помещение/на кухню на одной руке.
- Возможности программули - скорость аккомпонемента выше/ниже, тональность аккомпонемента выше/ниже, ну и громкость гитары, аналогично.
Минусы:
Ай-Фон не имеет необходимого по мощности (что бы прокачать эту модель наушников) оконечного усилителя, пришлось докупать на известном всем сайте за .... ну совсем не много.
Да, и педальку малую от Positive Grid купил (на две кнопки - "вперед - назад" пресеты переключает) - что бы на сцене не теряться.

Если что интересно - могу выслать фото и ответы на вопросы.

P/S. Не являюсь дистрибьютером - торговым агентом, ничего из перечисленной аппаратуры и софта не продаю.

Все мнения основаны только на набитых мною шишках и пустых затрат денег...
Raixx [03.02.2019, 17:54:25]:
Купил для дома Vox PathFinder 10B, не давит на мозг, как наушники, из минусов — ниже определённого уровня громкости звук проваливается, да хотелось бы еще ему aux in и DI для пущего удобства, чтоб и записать можно было что-то, и минус через него же пустить, но это придирки. Звучит разборчиво, приятно, а для ночных страданий можно в него наушники воткнуть
Когда-то был PhilJonesBass Briefcase, эталон домашнего комбика, но я его спалил по тупости, подал на вход слишком сильный сигнал от звуковой карты и он с испугу начал заикаться))))
Некроласт [06.02.2019, 11:01:28]:
Очень, очень давно заморачивался этой темой...
В итоге: При наличии Ай-Фона (от 6-й версии и выше, но выше покупать смысла нет, т.к. ничего не тормозит (на более ранних версиях чуть тормозило))  вот такую пипюлю:
https://www.ikmultimedia.com/products/irighd2/
Если не заморачиваться на дебильной яблочной идеологии о Тунце (НЕНАВИЖУ!!!), то изумительно подходит для домашних репетиций в наушниках (программуля JamUp).
Наушники - Denon AH-D600.
Плюсы:
- Не нужно дополнительное питание, все можно перенести (если шуганут домашние) в другое помещение/на кухню на одной руке.
- Возможности программули - скорость аккомпонемента выше/ниже, тональность аккомпонемента выше/ниже, ну и громкость гитары, аналогично.
Минусы:
Ай-Фон не имеет необходимого по мощности (что бы прокачать эту модель наушников) оконечного усилителя, пришлось докупать на известном всем сайте за .... ну совсем не много.
Да, и педальку малую от Positive Grid купил (на две кнопки - "вперед - назад" пресеты переключает) - что бы на сцене не теряться.

Если что интересно - могу выслать фото и ответы на вопросы.

P/S. Не являюсь дистрибьютером - торговым агентом, ничего из перечисленной аппаратуры и софта не продаю.

Все мнения основаны только на набитых мною шишках и пустых затрат денег...
а для Андроида ай-риг есть?
HEADG [08.02.2019, 19:27:17]:
для занятий дома использую любые вменяемые наушники открытого типа + процессор с драмсами

наушники - потому что в 12 ночи соседей и домашних даже самой виртуозной игрой на басу мучить нехорошо ))

открытого типа - потому что в них уши практически не устают

процессор - потому что в процессе занятий можно без проблем взять готовый стандартный звук любого типа, хоть для слэпа, хоть для митола, и послушать, как оно будет звучать в этом варианте ..... ну и игра в паре с "идеальным барабанщиком" ещё никому никогда не вредила ))

Everything he did had class © Bootsy Collins
Если не знаешь, что сказать - говори по-французски © Льюис Кэррол
« Последнее редактирование: 08.02.2019, 19:30:01 от HEADG »
Himston [14.02.2019, 14:28:44]:
а для Андроида ай-риг есть?
Тот, что у меня:
https://www.music-hummer.ru/catalog/product/ik-multimedia-irig-hd-2/?utm_source=ym&utm_term=147356&frommarket=http%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fpartner&ymclid=15501397148741387670900001
с Андройдом не дружит...
Есть более легкие клоны:
https://www.muztorg.ru/product/A067195
но они задействуют микрофонный предусилитель телефона.
Тут еще и софтинка нужна (бесплатная), я использую JamUp. Вот есть ли он на Андройд?
head [14.02.2019, 17:24:39]:
дома карманный усилитель VOX + наушники.
В него бас включается и через AUX - плюс или минус.
Звук очень достойный

Стал басистом - соскакивать нельзя! (с) Znake
  Печать  
Страниц: [1]

Перейти в:  

TinyPortal v1.0 beta 4 © Bloc