Всех с наступающим! Basstream official logo
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости: По всем вопросам обращаться к администраторам.

Форум Поиск Календарь Хелп Войти Регистрация
  *
* *
по всем вопросам: basstream adware
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Тема: Гастрольно-выездные инструменты (Прочитано 484 раз)
Некроласт [08.08.2018, 19:26:23]:
Re: Гастрольно-выездные инструменты
зы - когда у меня был мастеровой МокингБёрд, я в поезде кейс на верхней полек у стенки клал. На верхней боковушке в плацкарте и скотчем привязывал к поручню, чтоб вертикальное положение кейс сохранял. И так норм спал. Правда спал обычно уже настолько под этанолом, что похеру было, что полка узкая))
Dimitry Mewgava [08.08.2018, 20:26:01]:
Идею отдельного гастрольного баса не одобряю. Если готов часть выступлений отрабатывать на б/у японце, то надо всё на нём и играть. А "основной" бас либо продать, либо перевести в диванно-коллекционные. Такое моё мнение на сегодняшний день. Но идеальный для меня вариант - бас в райдере, пожалуй, буду перенимать этот опыт.))
Dimitry Mewgava [08.08.2018, 20:30:55]:
Ну если честно когда я вижу в райдере инструмент у меня шары на лоб лезут...
Клавиши, контрабасы можно, а бас нельзя?))) Особенно учитывая, что транспортировка баса зачастую оборачивается дополнительными расходами...
Леонид [08.08.2018, 20:35:31]:
В Москве на репбазах бас в аренду — 100-150 р. Я думаю почти везде можно такое найти. Ну пусть подороже с учетом что "на вынос", все равно по сравнению с авиа-геморроем в разы проще.
Бас без перегруза — не бас, а так, баловство одно.
Maluta [09.08.2018, 10:25:01]:
Клавиши, контрабасы можно, а бас нельзя?))) Особенно учитывая, что транспортировка баса зачастую оборачивается дополнительными расходами...

Ну контрабас то понятно, ты ещё про рояль скажи)
Sadowsky D.I.  (Demeter VTBP-201S, Aphex 651) + Electro-Voice Q66 + Bag End D10BX-D  
                                              Aguilar Tone Hammer 500 + Aguilar SL112
=))))))
Dimitry Mewgava [09.08.2018, 11:30:05]:
Ну контрабас то понятно, ты ещё про рояль скажи)
А чем бас отличается? Когда бэнд едет на отдельном автобусе и/или везёт с собой грузовик оборудования - докинуть любой инструмент невелика прибавка. А вот если на общественном транспорте, то переезд с басом и без баса - это две большие разницы и дополнительная пара свободных рук в случае необходимости.
Лично у меня есть бас с 29" мензурой, помещающийся в чехол для страта. Если не везут на работу от крыльца до крыльца и нельзя найти инструмент на месте - беру его. Это 90% выступлений. Для дивана и души есть безлад.)))
Ulisss [09.08.2018, 16:05:34]:
А что бас как негабарит типа лыж за доп плату в багаж нельзя сдать? Или угробят?
"I have seen the face of God
And I was not afraid
I have seen the face of God
And I have dearly paid..." Frank Black
О.HURMABass [09.08.2018, 23:29:36]:
блин, аэрокейсы нормальные покупайте. в чем проблема? не пойму
Moves anything you like
Леонид [09.08.2018, 23:50:22]:
Расхерачивают.
Sceptic [10.08.2018, 00:27:17]:
Расхерачивают.
Ключевое слово было
нормальные покупайте

Моё мнение по данному вопросу простое: Если не в состоянии купить место под инструмент, или нормальный кейс, нех выступать там, куда надо лететь и нельзя доехать поездом.
Леонид [10.08.2018, 01:11:33]:
Уже обсуждали — даже хорошие крепкие кейсы умудряются разломать. Такое ощущение что чем крепче тем сильнее кидают.
Dimitry Mewgava [10.08.2018, 01:27:08]:
Такое ощущение что чем крепче тем сильнее кидают.
Чем крепче, тем тяжелее. Чем тяжелее, тем больше вероятность, что уронят/недокинут. С другой стороны, чем тяжелее, тем больше вероятность повреждений при падении.
Что-то подобное с очками происходит: чем больше стёкла, тем чаще бьются.
Myst [10.08.2018, 12:47:32]:
я - за бас в райдере: что-то фирменное и распространенное типа американ стандарта или стингрея, и набор инструментов с новыми струнами
vk.com/tsukaty
soundcloud.com/asketband
Леонид [10.08.2018, 12:57:51]:
С собой везешь какие-нибудь ставленые но живые, а райдерные себе оставляешь :) То-то я думаю зачем мне ворох б.у. струн — я с некоторого времени их не выбрасываю, теперь знаю зачем. XD
Sceptic [10.08.2018, 16:17:31]:
Уже обсуждали — даже хорошие крепкие кейсы умудряются разломать. Такое ощущение что чем крепче тем сильнее кидают.
На mf была тема по кейсам, кажется в обсуждении про авиакомпании, там приводили пример какого-то неубиваемого.
Maluta [10.08.2018, 17:10:33]:
Что у вас там за музыка то такая?!) Что вам абсолютно по хер на чем вы играете...
Sadowsky D.I.  (Demeter VTBP-201S, Aphex 651) + Electro-Voice Q66 + Bag End D10BX-D  
                                              Aguilar Tone Hammer 500 + Aguilar SL112
=))))))
Ulisss [10.08.2018, 17:40:53]:
Чем крепче, тем тяжелее. Чем тяжелее, тем больше вероятность, что уронят/недокинут. С другой стороны, чем тяжелее, тем больше вероятность повреждений при падении.
Что-то подобное с очками происходит: чем больше стёкла, тем чаще бьются.
Обвешать кофр наклейками Fragile и еще на стойке регистрации попросить такую добавить. Застраховать, что б с перевозчика спросить можно было
"I have seen the face of God
And I was not afraid
I have seen the face of God
And I have dearly paid..." Frank Black
Aleks_z [10.08.2018, 20:00:27]:
Squier-Ibanez-Cort-Yamaha за $300-400 по вкусу + флайткейс. Преамп с DI и пр мелочевку в рюкзак. Всё. Ты готов хоть к мировому турне.
Дмитрий Т. [10.08.2018, 20:01:04]:
Что у вас там за музыка то такая?!) Что вам абсолютно по хер на чем вы играете...

я слышал такую точку зрения, что музыка она в пальцах, руках, голове, сердце (перце).

Инструмент - всего лишь средство. Если не требуется специфический типа рикена или лучко (интересно есть ли райдер с ним))) и если дают неубитый фендер USA например - то поиграл на чеке, взял в гостиницу в крайнем случае и нет проблем. По кр мере у меня так.
dmy75 [10.08.2018, 20:02:35]:
В Америке на внутренних линиях винтаж -кейс местные грузчики расхерачили, отбили угол с деревом,а вы говорите в России, где правовые институты не в сравнении. Спасение, это железный флайт-кейс,и то доклепывать придется после грузчиков -мудаков.
  Печать  
Страниц: 1 [2] 3  Все

Перейти в:  

TinyPortal v1.0 beta 4 © Bloc