Всех с наступающим! Basstream official logo
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости: По всем вопросам обращаться к администраторам.

Форум Поиск Календарь Хелп Войти Регистрация
  *
* *
по всем вопросам: basstream adware
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 89
  Печать  
Тема: В мыслях о мастеровом басе (Прочитано 47406 раз)
Некроласт [14.10.2016, 14:36:52]:
В мыслях о мастеровом басе
Тумбу мне купить не удалось, хозяин сдал назад. Напомню, хотел (и хочу) продать два Корвета и купить Варвик Тумб 4 ВО. Пока вариантов за приемлемую цену нет.

Но тут один знакомый местный мастер предлагал мне сделать инструмент, в качестве благодарности за некоторые услуги (помощи в трудоустройстве его родственницы), но во первых он больше по ремонтам чем по изготовлению инструментов, плюс сроки могут быть до плюс бесконечности. И те, что я видел его инструменты мне показались максимум на уровне мексофендеров - не выше.

Но мысль о том, что может мастеровой инструмент заказать - поселилась во мне.

А Лучко это как минимум бастримовский авторитет. Ну и в процессе общения с ним вроде как по цене выяснилось. Оказалось вполне  подъёмно за работу и дерево. Даже второй Корвет продавать не придётся. Фурнитуру конечно самому купить надо будет.

УпреждаясрачЪ и нравоучения сразу скажу, что я пока просто рассматриваю этот вариант 1) мастеровой 2) именно у Александра Лучко.

Но это не значит, что я 100% так сделаю. Я хочу услышать все за и против по обеим пунктам и на основе полученной инфы САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать вывод. Может быть и откажусь от идеи мастерового баса в принципе.

Особенно интересны новые отзывы владельцев лучко-басов ибо форум я читал про них. Но время прошло, может сейчас уже мнение изменилось. Особенно интересно сравнение в миксе с фирмОй.

Далее - считаю, что мне сейчас подойдёт любой хороший инструмент среднего уровня и Корвета мне вполне достаточно и он (Корвет) меня устраивает. Мне просто ИНТЕРЕСНО принять участие в конструировании баса и хочется чего то нового. Музыкальной и экономической острой необходимости в этом нет. Просто GAS. Инструменты не рассматриваю как вложение средств и продавать бас, чтоб "на жизнь" было не стану. Был такой опыт - жить конечно можно, но грустно, как коту без яиц. Теперь такого буду избегать. Это к вопросу "мастеровой бас это навсегда". Другое дело, что фетиш может поменяться))
nghtf [14.10.2016, 14:43:46]:
Re: В мыслях о мастеровом басе
Мне просто ИНТЕРЕСНО принять участие в конструировании баса и хочется чего то нового

ну, так вперёд! нахера тебе еще какие-то мнения, всё равно понятно, что решение уже принято на 99% ))

Рассказывать как дело идет только не забывай тут ))))))
Dimitry Mewgava [14.10.2016, 14:52:21]:
При обращении за инструментом к мастеру важно на 100℅ понимать чего ты хочешь, чтобы на берегу обсудить все нюансы и избежать претензий после получения заказа.
Так же неплохо бы лично контролировать процесс, решая попутно возникающие вопросы, т.е. приезжать, общаться, смотреть, слушать. Дважды обращался к Александру, претензий по качеству нет, но из-за недообговорённости нюансов один раз получил не совсем то, чего ожидал.
Некроласт [14.10.2016, 14:58:43]:
ну, так вперёд! нахера тебе еще какие-то мнения, всё равно понятно, что решение уже принято на 99% ))

Рассказывать как дело идет только не забывай тут ))))))
не факт, что принято. Я же как раз и взвешиваю все за и против. А про как идёт дело - Александр сказал, что срок - месяц. Тут не успеешь и начать рассказ.
nghtf [14.10.2016, 14:59:54]:
не факт, что принято

Зная Вас... :)
Некроласт [14.10.2016, 15:05:01]:
При обращении за инструментом к мастеру важно на 100℅ понимать чего ты хочешь, чтобы на берегу обсудить все нюансы и избежать претензий после получения заказа.
Так же неплохо бы лично контролировать процесс, решая попутно возникающие вопросы, т.е. приезжать, общаться, смотреть, слушать. Дважды обращался к Александру, претензий по качеству нет, но из-за недообговорённости нюансов один раз получил не совсем то, чего ожидал.
у тебя его басы есть? Я помню у Уфны был.

А хочу я по большему счёту Варвик только другой формы и цвета и с мензурой 35 и звучком твин-джаз. Пока больше никаких извратов то мне и не надо.   Потому и спрашиваю, что требования не сильно большие, стоит ли из за этого заморачиваться мастеровым инструментом.
Dimitry Mewgava [14.10.2016, 15:20:04]:
у тебя его басы есть?
Неа, разошлось всё. Там не заказ инструмента был, а доработка уже готового оба раза.
Некроласт [14.10.2016, 15:23:10]:
Желаемые форма и цвет баса и фурнитуры. И чтоб выпуклый был как Спектор.

* NewProline4Pics035_zps94dd480a.jpg (94.42 Кб, 1024x768 - просмотрено 106 раз.)
Некроласт [14.10.2016, 15:24:05]:
это вот форма желаемая.

* nw_shamrayshop_2782_main.jpg (152.72 Кб, 533x800 - просмотрено 129 раз.)

* lHSgM7NzMw4.jpg (247.55 Кб, 1280x960 - просмотрено 137 раз.)
bassmast [14.10.2016, 16:47:13]:
Я бы к Якомульскому обратился.
Некроласт [14.10.2016, 17:22:54]:
Я бы к Якомульскому обратился.
я его не знаю. И вроде о Лучко больше отзываов, чем о ХандиПеппере. Да и говорят ХандиПеппер все...

Кстати, где можно купить бридж от Варвика 4 струны,  дорохо-бохато золотистого цвета?  У ВованМетала спрашивал, на Томане видел. В Варвик шопе видел. Может где ещё есть, подешевле?

Gurangaa!! [14.10.2016, 19:00:45]:
https://vk.com/albums-3288017
bassmast [14.10.2016, 19:22:38]:
https://vk.com/handypepper Жив и здравствует. Вообще мастеров сейчас очень много. Навскидку помню Олега Лобанова, чувака с ником Ash и вот этого https://vk.com/club94610973 К Лучко обратился бы разве что под дулом пистолета.
bassmast [14.10.2016, 19:24:30]:
Вот ещё https://vk.com/guitarbench
Некроласт [14.10.2016, 19:38:45]:
https://vk.com/handypepper Жив и здравствует. Вообще мастеров сейчас очень много. Навскидку помню Олега Лобанова, чувака с ником Ash и вот этого https://vk.com/club94610973 К Лучко обратился бы разве что под дулом пистолета.
почему? Форму то я свою хочу, не авангард с деревянным бриджем. Вот про Лобанова как раз много было плохих постоа в про Лучко и Уфна и Эрик вроде только хорошее говорили.
LSD&Mama [14.10.2016, 19:57:06]:
Если посмотреть на инструменты А. Лучко, то они имеют единую стилистику, отклонения от которой практически отсутствуют.
Твой бас мечты не соответствует этой стилистике.
Не факт, что Александр имеет достаточную гибкость в плане дизайна инструментов.
bassmast [14.10.2016, 19:59:59]:
Дело и в форме, и во внешнем виде, но ещё и в его концепции басостроения. Можно почитать его статьи, ну и были тут на басстриме несколько постов. Можно составить впечатление.
Некроласт [14.10.2016, 20:08:56]:
Если посмотреть на инструменты А. Лучко, то они имеют единую стилистику, отклонения от которой практически отсутствуют.
Твой бас мечты не соответствует этой стилистике.
Не факт, что Александр имеет достаточную гибкость в плане дизайна инструментов.
я ему писал, фотки показывал. Он говорил, что норм, может и такую форму сделать. И что отошёл от неприятия чёрных инструментов и на странице у себя писал, что сделал несколько копий, от чего раньше отказывался. Вот у него есть и классика по форме  и чёрные инструменты

* лучко би си рич.jpg (441.87 Кб, 2560x1712 - просмотрено 100 раз.)

* лучко восьмиструн2.jpg (298.05 Кб, 1614x896 - просмотрено 81 раз.)

* лучко восьмиструн.jpg (513.25 Кб, 1661x1352 - просмотрено 85 раз.)
Некроласт [14.10.2016, 20:20:01]:
Дело и в форме, и во внешнем виде, но ещё и в его концепции басостроения. Можно почитать его статьи, ну и были тут на басстриме несколько постов. Можно составить впечатление.
дай ссылки. Про концепцию почитать.

Обговорить то ньюансы возможно ещё до начала строительсттва. Просто те мастерские, что народ ещё советовал - конечно более красивые инструменты но живых то их юзеров я не знаю. А лучко-басов тут много кто пробовал. Плюс цены пока не известны. Напишу питерским, например. Но Александр вроде свой, тёплый и ламповый...

Меня больше внешний вид волнует, сможет ли Лучко сделать вид ближе к "заводскому". В принципе, если не синий бас то под олдовую скрипку можно. Просто  для оригинальной футуристической формы его басов, напоминающих что то из армянских психоделических мультиков времён СССР, такой подбор дерева и покрытия оправдан, а для инструмента более-менее обычной формы имхо - отдаёт самопалом. Мне в этом плане даже Вармут не всякий нравится
Некроласт [14.10.2016, 20:22:46]:
вот типа такого еще мне нравиться. 

* admin_product2011102509235795721.jpg (230.15 Кб, 1085x993 - просмотрено 85 раз.)
  Печать  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 89

Перейти в:  

TinyPortal v1.0 beta 4 © Bloc