Всех с наступающим! Basstream official logo
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости: На мейлру письма с активацией не приходят, меняйте табачный магазин!

Форум Поиск Календарь Хелп Войти Регистрация
  *
* *
по всем вопросам: basstream adware
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42
  Печать  
Тема: Какие у кого бас-гитарные мечты (Прочитано 91644 раз)
Maluta [29.06.2017, 18:07:28]:
Re: Какие у кого бас-гитарные мечты
Так у тебя и строй ипанутый ) Вообще бас в большинстве случаев адекватно звучит при дропе не более полутона, а лучше все-таки нормальный строй imho.

плюсану))
Sadowsky D.I.  (Demeter VTBP-201S, Aphex 651) + Electro-Voice Q66 + Bag End D10BX-D  
                                              Aguilar Tone Hammer 500 + Aguilar SL112
=))))))

"Если ибанез выпустит контр-фагот, они, походу, купят и его."
                                     VictorW126
АэРоПлАнЪ [29.06.2017, 19:01:30]:
плюсану))
Добавлю))
Костян взрослеет,однако.Бггг.
"Чистая совесть - признак плохой памяти"
3Dima [29.06.2017, 20:39:43]:
Под дропом понимаются только опущенные стандартные струны на четверке?
Пятёрки с дефолтным лоуБи и четверки с комплектом струн от пятёрки в "ипанутую" категорию не входят или как? ))
"Мы с гитаристом дропались и постепенно дошли до Си." (с)
"если хорошо крутить ручку "буст"..., то можно невзначай добавить пердежа" (c)
как настоящий кобель - если я не могу это сожрать или трахнуть, я должен это облаять или обсцать (с)
https://soundcloud.com/zorin-dmitry/
Maluta [30.06.2017, 13:43:43]:
Мечты мечтами, но я свою осуществил))
Долог и тернист был путь к этому инструменту но все благополучно закончилось.

На сколько мне известно бас привез из Европы Nitkin, где он был доработан местным мастером и установлены подкладки под пятку грифа и даже сбоку. Вроде как он маньяк своего дела, и так тонко подгоняет гриф к деке что он аж без болтов может держаться)) но я так и не понял за чем это) По его словам бас был дико тяжелым, и они попрощались:)
Потом инструмент приобрел GreG, и со скуки решил ободрать краску с деки) Ну сделал он это как смог)))) Но сука педантично!)))
Повалялся он он без дела и забрал его Ghast, я был у него в гостях и оценил охренительность данного инструмента. У Вани были очень забавные тюнинги)) Бас весьма тяжелый, и были поменяны все ручки на более легкие, что не сомненно является плюсом) Белый пикгард был обтянут авто-пленкой под карбон, как и половина машин в моем уездном городе)))) А белый датчик был покрашен черной автомобильной грунтовкой, но не удачно...) В итоге был заменен на сеймура, а пикгард заменен на черный.
После бас попал в мои руки :) Я как раз писал бас для альбома, и решил попробовать записать на нем один трек) Но с новым датчиком он фонил, звук был не тот, да и вообще как-то я удивился... записал все на жабу) Попробовал дома, дерево было уже чуть замылено руками, под всеми крышками даже под входом джека сохранилась старая краска, датчик действительно фонил, были проблемы с отстройкой... Но вот чую в руках то, живой он! То в пузо отдает то в руку!))) В общем после попытки отстроится у местного специалиста решил что нужен мастер. Черный стоковый датчик я не нашел, изготовить крышку датчика самостоятельно я не решился... Долго не мог подобрать растворитель для родного датчика, но все таки смог счистить эту вязкую хрень) И он опять побелел.

Доводить до ума отдал Вадиму Пашину, он так пиздато шлифанул и отстроил мою жабу, что сомнений с выбором не было. И целый год с кучей всяких приключений я пытался доставить её в Москву) Тут не интересно, пропустим этот момент) Мастер долго работал переносил сроки, потом я ему ещё гитару на ремонт прислал.. но в целом работа кипела. Отшлифовали лады, убрали все вставки у грифа и сделали фрезеровку деки под небольшим углом, покрасили датчик сделали правильную распайку, поставили костяной порожек, подготовили деку к покраске и покрыли нитрой. Если не считать проебанных сроков, и ещё пары мелочей.... в целом все прошло нормально.
Ну и наконец-то)

Вот он красавец!

ММ Стингрей 5ка ясеневый)))))
3х катушечный хамбакер + пьеза в бридже
громкость, баланс датчиков и 3х полосный эквалайзер.

P.S. Одной рукой гриф держу, второй слезы счастья вытираю =)
Sadowsky D.I.  (Demeter VTBP-201S, Aphex 651) + Electro-Voice Q66 + Bag End D10BX-D  
=))))))

VictorW126
Ghast [30.06.2017, 13:51:11]:
Так какой сейчас датчик-то стоит?
"Говорить, что тебе нравится Зорн, это либо моветон, либо ты еще в Шнитке должен врубаться, сука"
Maluta [30.06.2017, 15:19:40]:
Так какой сейчас датчик-то стоит?

Стоковый, его просто покрасили)
=))))))

VictorW126
J [30.06.2017, 15:43:05]:
Ну и натерпелся бас, как во вражеском плену )) Сколько весит "дико тяжелый"?

Short scale basses. The best thing since sliced bread. ©
https://soundcloud.com/jayniko
Maluta [30.06.2017, 15:50:30]:
Ну и натерпелся бас, как во вражеском плену )) Сколько весит "дико тяжелый"?

Да хрен его знает)) даже не знаю на чем его взвесить))
Но бас просто убойнейший, а если чуть низа добавить.... это что-то с чем-то!
Грув only)
=))))))

VictorW126
J [30.06.2017, 16:11:30]:
Мне всегда нравился Стингрей-пятерка, практически в любом контексте красавец, гриф удобный, вес наверное единственный минус )

Short scale basses. The best thing since sliced bread. ©
https://soundcloud.com/jayniko
Sceptic [30.06.2017, 16:25:53]:
Да хрен его знает)) даже не знаю на чем его взвесить))
Ёба, да встань на весы с ним, а потом без него)))

А разве не Ghast ободрал бас? Вроде он был белый, когда мы бухали, а потом поехали к Грегу, где Ghast и запал на этот бас... И, вроде, когда мы сравнивали тогда на Алексеевской мой стингрей с этим, то он тоже белый был... Или я путаю с Фанкиасовским?
Maluta [30.06.2017, 16:50:35]:
Ёба, да встань на весы с ним, а потом без него)))

А разве не Ghast ободрал бас? Вроде он был белый, когда мы бухали, а потом поехали к Грегу, где Ghast и запал на этот бас... И, вроде, когда мы сравнивали тогда на Алексеевской мой стингрей с этим, то он тоже белый был... Или я путаю с Фанкиасовским?

И как они в сравнении?)) Я твой тоже подумывал купить)
=))))))

VictorW126
Maluta [30.06.2017, 16:58:37]:
У меня не белый)

=))))))

VictorW126
Sceptic [30.06.2017, 18:22:05]:
А это Ниткинский разве? Тот с пьезой был. Без пьезы они в сравнении одинаковы были, когда включали пьезу, мой победнее был, конечно.
Nitkin (Бот) [30.06.2017, 19:43:19]:
бас мне достался уже ободраным))
У печени бы руки были —
Они бы горло задушили.
..Miles used to tell his girlfriend - "This is Marcus Miller. He drives BMW"..
Maluta [30.06.2017, 20:12:52]:
А это Ниткинский разве? Тот с пьезой был. Без пьезы они в сравнении одинаковы были, когда включали пьезу, мой победнее был, конечно.

Мой с пьезой)
=))))))

VictorW126
Maluta [30.06.2017, 20:13:22]:
бас мне достался уже ободраным))

Ну я тогда хер знает))))))))))
=))))))

VictorW126
О.HURMABass [30.06.2017, 20:15:17]:
Таки поздравляю от души!!!!

Ром, ты не с Причеровским белым путаешь?
Moves anything you like
Maluta [30.06.2017, 20:55:40]:
=))))))

VictorW126
Ghast [30.06.2017, 21:41:06]:
По легенде причеровский весил 9 кило.
"Говорить, что тебе нравится Зорн, это либо моветон, либо ты еще в Шнитке должен врубаться, сука"
Sceptic [01.07.2017, 00:24:52]:
По легенде причеровский весил 9 кило.
И поэтому он похудел)))

Я запутался тогда. Возможно с Фанкиасовским ММ путаю, у него белый и тоже крутой. Но пьеза была 100%
  Печать  
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42

Перейти в:  

TinyPortal v1.0 beta 4 © Bloc