Всех с наступающим! Basstream official logo
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости: На мейлру письма с активацией не приходят, меняйте табачный магазин!

Форум Поиск Календарь Хелп Войти Регистрация
  *
* *
по всем вопросам: basstream adware
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42
  Печать  
Тема: Какие у кого бас-гитарные мечты (Прочитано 84102 раз)
bassmast [19.12.2012, 13:14:44]:
Какие у кого бас-гитарные мечты
Что-то тихо стало на форуме в последнее время. Предлагаю темку для обсуждения. Делитесь своими басовыми идеалами. Я начну. Лично я бы не отказался от пятиструнного бубингового Тобиаса пре-Гибсон. Ну или можно Wood and Tronics Bass, тоже пятиструн бубинговый. Это из верхней планки. А если вкусы немного умерить - хотелось бы сквозной пятиструнник с хамбами в позиции как у джаз баса. Можно синглкат.
Безлад у меня есть и он меня устраивает. Но он шестиструнный) А хотелось бы ещё иметь пятиструнный. Тут так же как с ладовым - какой-нибудь сквозной из какого-нибудь тяжёлого дерева какой-нибудь приличной марки. Обязательно чтоб бридж был в позиции как у джаз баса классик, ну можно как у жабы 70х. Тут принципиально.
Deform [19.12.2012, 13:29:36]:
Re: Какие у кого бас-гитарные мечты
я практически на пути ) хочу тушку другую для своего статуса. а именно от Roskoe LG3006.
будет примерно вот так:

с деревом еще не определился.

в остальном:
гриф: Status Graphite с лампочками ) - есть
колки: Gotoh - надо обновить на черные 707
детюнер: Hipshot - есть
звучки:  Nopdstrand DC Parallel - есть
темброблок пассивный: V-V-Switch-Switch (по 4 позиции на каждый звучек) - есть
рамп: сплошной - надо сделать, ленюсь )
бридж: Hipshot A Brass черный (18мм с настройкой стрингспейсинга ) - летит, жду

Сначала сделаю макетный корпус из мдф, если пойму что оно самое, буду заказывать у профессионалов. если нет, то оставлю родной и сильно расстраиваться не буду )

з.ы. Других басов не хочется. Совсем.  Даже Роско... и даже Фодеру )))))
юй (ц)
Статус в Маркбасе.
« Последнее редактирование: 19.12.2012, 13:33:36 от Deform »
gustav [19.12.2012, 13:58:51]:
Пресс до 62 года только и всего.Всё остальное пустая трата.Когда взял в руки понял что не жил до сих пор
10. Это не симфонический оркестр, надо играть чисто!
« Последнее редактирование: 19.12.2012, 14:01:45 от gustav »
Ghast [19.12.2012, 14:02:23]:
У меня, мечта теорию подтянуть. По гиру я уже года полтора как упокоился.

А! Вочо еще. Хочу вернуть свой Ampeg Scrambler SCP-OD ri.
"Говорить, что тебе нравится Зорн, это либо моветон, либо ты еще в Шнитке должен врубаться, сука"
« Последнее редактирование: 19.12.2012, 14:06:40 от Ghast »
Gurangaa!! [19.12.2012, 14:06:05]:
Какие у кого бас-гитарные мечты
Научиться играть хоть чуть-чуть)) Чудесный инструмент уже есть.
ben.st [19.12.2012, 14:08:28]:
Бас-гитарные? :)

Прежде всего - намыть где-то свободного времени, чтобы как минимум еще одну репу в неделю в график запихать + с пяток часов в неделю на диванные эксерсисы.

А по инструменту... вот случилось бы мне попасть на хороший тест басов ;) - возможно, и появились бы мечты. А пока - ну, есть красивые инструменты, на которые встайот, однако начинаю сэмплы рыскать-сравнивать - и нихера ничего, чтобы мне нравилось более моего джазбаса, не услышал пока.

Хотя... чуть не забыл - Майк Лулл М4. Он ахуэнен что в пассиве, что в активе :)
Преобладание глухих над некомпетентными - основной двигатель всего музыкального маркетинга!!!))) (с) VictorW126
Frilland [19.12.2012, 14:10:11]:
Научится играть
bassmast [19.12.2012, 14:38:20]:
Какие вы все вредные:P Я думаете не хочу научиться хорошо играть? Просто интересно какие людям басы хотца иметь)
Deform [19.12.2012, 14:41:09]:
а херли хотеть хотеть научиться? найти время на учебу легче чем деньги/инструмент/возможность купить. поэтому исключительно по гиру )
юй (ц)
Статус в Маркбасе.
kaliny4 [19.12.2012, 14:45:21]:
 Честно говоря, в этом направлении уже как-то не очень мечтается. То ли потому, что почти все басы, о которых мечтал когда-то, уже были (кроме, пожалуй, пары-тройки, но к этим инстументам интерес давно пропал), то ли настала пора мечтать о чем-нибудь великом))    Но на днях все же материализовалась одна из довольно давнишних мечт. Помню, как офигел когда-то от звука садовски на патитучиевской видеошколе. Очень захотелось бас с похожим звуком и хотелось довольно долго. Потом появились другие предметы вожделения, на приобретения которых и были потрачены основные силы и средства (все эти предметы роскоши давно распроданы:)). А после... поутих как-то GAS. И вот недавно обстоятельства сложились так, что у меня таки появилась возможность взять нечто подобное тому басу Патитучи, не рискуя быть выгнанным из семьи за нецелевое расходование средств. Не совсем идентичный вариант, но все же довольно близкий по звучанию

Сори. Отчасти офтоп получился, но только отчасти) Речь ведь о мечтах шла, а подобный бас мне хотелось года с 92-го. Чем не "мечта"?:) А теперь, вроде бы, больше ничего особо не планирую в данном направлении
« Последнее редактирование: 19.12.2012, 14:54:53 от kaliny4 »

* willlee4_zps801589f0.jpg (188.94 Кб, 682x1023 - просмотрено 782 раз.)

* willlee1_zpsd48204e5.jpg (223.46 Кб, 682x1023 - просмотрено 776 раз.)

* willlee3_zps03cd9b1a.jpg (160.89 Кб, 682x1023 - просмотрено 813 раз.)
Ghast [19.12.2012, 15:02:13]:
а херли хотеть хотеть научиться? найти время на учебу легче чем деньги/инструмент/возможность купить. поэтому исключительно по гиру )

Вот тут вы вообще не прав. С деньгами, возможностями и т.д. лично у меня проблем нет, а вот с временем - да.
"Говорить, что тебе нравится Зорн, это либо моветон, либо ты еще в Шнитке должен врубаться, сука"
pandopanda [19.12.2012, 15:09:19]:
+1, да и способности у всех разные.
kaliny4 [19.12.2012, 15:18:27]:
А вообще.. кардинально изменился сам подход к выбору инструментов. Если по молодости отправной точкой для начала мечтаний могло стать красивое фото или понравившаяся запись, теперь, пока 5-10 концертов на конкретном инструменте не отыграю, никаких решений не принимаю. Т.е. на то, чтобы определиться нужно, чтобы бас пробыл у меня минимум 2 недели.  При подобном подходе, разумеется, ни о каких мечтах и речи нет. Басы теперь  выбираются под те или иные конкретные нужды, с теми или иными заранее определенными характеристиками по тому же принципу, по которому столяр, к примеру, себе инструменты подбирает...
J [19.12.2012, 15:29:46]:
Пресс до 62 года только и всего.Всё остальное пустая трата.Когда взял в руки понял что не жил до сих пор

а 63-го не подойдет? ) хотя я тут +1, тоже бы от старого преса не отказался, хотя скорее эску хорошую, ибо дешевле и грифы вроде потоньше, чем у 60-х
ЗЫ а еще Hofner Club Bass

Short scale basses. The best thing since sliced bread. ©
https://soundcloud.com/jayniko
Гуголь [19.12.2012, 16:20:01]:
Все скромно.

1. Прес.
2. Пятиструн, чтоб с широким грифом.
3. Безлад.
4. Контрабас.
5. Markbass Mini CMD 121P
6. Педалек.
7. Все это продать, как наиграюсь. =)
autodafe [19.12.2012, 16:24:05]:
Spector USA 5 сквозной :)
bassmast [19.12.2012, 16:28:17]:
Честно говоря, в этом направлении уже как-то не очень мечтается. То ли потому, что почти все басы, о которых мечтал когда-то, уже были (кроме, пожалуй, пары-тройки, но к этим инстументам интерес давно пропал), то ли настала пора мечтать о чем-нибудь великом))    Но на днях все же материализовалась одна из довольно давнишних мечт. Помню, как офигел когда-то от звука садовски на патитучиевской видеошколе. Очень захотелось бас с похожим звуком и хотелось довольно долго. Потом появились другие предметы вожделения, на приобретения которых и были потрачены основные силы и средства (все эти предметы роскоши давно распроданы:)). А после... поутих как-то GAS. И вот недавно обстоятельства сложились так, что у меня таки появилась возможность взять нечто подобное тому басу Патитучи, не рискуя быть выгнанным из семьи за нецелевое расходование средств. Не совсем идентичный вариант, но все же довольно близкий по звучанию

Сори. Отчасти офтоп получился, но только отчасти) Речь ведь о мечтах шла, а подобный бас мне хотелось года с 92-го. Чем не "мечта"?:) А теперь, вроде бы, больше ничего особо не планирую в данном направлении

До чего же могут различаться вкусы у людей)) Сейчас специально пересмотрел на ютубе видео Патитуччи из видеошколы с Садовски. Меня звук вообще не цепляет, не моё вообще. Слишком липкий какой-то.
mahatma [19.12.2012, 16:29:31]:
У меня все просто: Дед Мороз, пошли мне Steinberger XL-25W )))
Музыку наддо играть а не метаться. (c) Некра.
kaliny4 [19.12.2012, 17:01:44]:
До чего же могут различаться вкусы у людей)) Сейчас специально пересмотрел на ютубе видео Патитуччи из видеошколы с Садовски. Меня звук вообще не цепляет, не моё вообще. Слишком липкий какой-то.

)) А я вот никогда не был фанатом фендеров, хотя у самого и сейчас два в наличии) С огромным почтением к ним отношусь и при благоприятных обстоятельствах приобретаю или меняю, но мечтать о фендере (хоть 1240 года выпуска) не смог бы) зы. Вот только когда ни одного старого джаз баса дома нет, чувствую себя уже как-то некомфортно))
denis_ы [19.12.2012, 17:07:22]:
у меня сейчас единственная мечта - это контрабас =)
  Печать  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42

Перейти в:  

TinyPortal v1.0 beta 4 © Bloc